081/44.72.30
Menu

Contacts

André Maryline

André Maryline

Directrice

m.andre@isbm.be

Devienne Jérôme

Devienne Jérôme

Sous-directeur

j.devienne@isbm.be

Donckers Luc

Donckers Luc

Économe

tél. 081/447235 – luc.donckers@isbm.be

Bechoux Michel

Bechoux Michel

Secrétaire de direction

tél. 081/447233 – m.bechoux@isbm.be

Vanhoebrock Christine

Vanhoebrock Christine

Secrétaire

tél. 081/447230 – c.vanhoebrock@isbm.be

Éducateurs

tél. 081/447230 (puis menu 2) – educateurs@isbm.be

Catherine Bayet

Catherine Bayet

Assistante sociale

Tél. : 081/447225 – c.bayet@isbm.be

Permanences le mardi et le vendredi

Augustine Balfroid

Augustine Balfroid

Psychologue

Tél. : 081/447226 – a.balfroid@isbm.be 

Permanence le vendredi

INFOS GÉNÉRALES

Institut Saint-Berthuin Malonne
info@isbm.be
081/447230
Rue du Fond de Malonne, 129 - 5020 Malonne
Notre école accueille des élèves suivant l'enseignement de transition générale de la première à la rhéto. Nous organisons également une septième année préparatoire aux études supérieures.